Concurso para Psicologia na UFF: edital abre vagas para professor universitário
A Universidade Federal Fluminense publicou o edital nº 33/2026 para concurso público de provas e títulos destinado ao provimento de vagas na carreira de Professor do Magistério Superior. Ao todo, o certame oferece 76 vagas em diversas áreas do conhecimento, incluindo oportunidades para Psicologia. A seleção é para provimento efetivo no serviço público federal, com regime estatutário conforme o Regime Jurídico dos Servidores Públicos Civis da União. Os aprovados ingressam na carreira docente das universidades federais e poderão atuar nos campi da instituição no estado do Rio de Janeiro. O edital prevê três vagas na área de Psicologia, distribuídas entre diferentes especialidades: • Psicologia do Trabalho e Organizacional Os aprovados ingressarão na carreira como Professor Assistente Classe A, nível inicial da carreira do Magistério Superior Federal. Para participar do concurso é necessário possuir graduação na área exigida e titulação mínima de mestrado ou doutorado, conforme os requisitos específicos definidos para cada área no edital. Nos concursos para professor universitário federal, a titulação é um fator importante tanto para ingresso quanto para a definição da remuneração inicial. A remuneração varia conforme o regime de trabalho e a titulação do candidato aprovado. • 20 horas semanais: cerca de R$ 3.090,43 A remuneração do professor federal é composta pelo vencimento básico somado à retribuição por titulação. Professores com mestrado ou doutorado recebem acréscimos salariais, podendo alcançar valores superiores a R$ 13 mil ao longo da carreira, especialmente em regime de dedicação exclusiva. Além da remuneração, os docentes aprovados terão direito aos benefícios concedidos aos servidores do Poder Executivo Federal. • Auxílio alimentação de aproximadamente R$ 1.175 por mês Os professores aprovados passam a integrar a carreira do Magistério Superior Federal, que possui progressão funcional ao longo do tempo. A estrutura da carreira inclui: • Classe A – Professor Assistente A progressão ocorre por meio de avaliações de desempenho, produção acadêmica e tempo de serviço, permitindo evolução salarial ao longo da carreira. As inscrições devem ser realizadas exclusivamente pela internet, no sistema da universidade. • Período de inscrição: 3 de março a 2 de abril de 2026 O processo seletivo para professor universitário inclui diferentes fases de avaliação. • Prova escrita As avaliações estão previstas para ocorrer entre os dias 10 e 28 de agosto de 2026, conforme cronograma a ser divulgado pela universidade. O prazo de validade será de 2 anos a partir da homologação do resultado final, podendo ser prorrogado uma única vez por igual período, a critério da universidade. • Instituição: Universidade Federal FluminenseVagas para Psicologia
• Psicologia do Trabalho e das Organizações: Práticas Profissionais
• Psicologia do Trabalho e das Organizações: Saúde do TrabalhadorRequisitos
Salário inicial
• 40 horas semanais: valores intermediários conforme titulação
• 40 horas com dedicação exclusiva: cerca de R$ 7.107,99 inicialmenteBenefícios
• Auxílio pré escolar de cerca de R$ 484,90 por dependente até 6 anos
• Auxílio saúde com ressarcimento parcial de plano de saúde, com valores que variam conforme idade e renda
• Auxílio transporte calculado conforme deslocamento entre residência e local de trabalhoPlano de carreira
• Classe B – Professor Adjunto
• Classe C – Professor Associado
• Classe D – Professor TitularInscrições
• Taxa de inscrição: de R$ 150 a R$ 300
• Há possibilidade de solicitação de isenção da taxa, conforme critérios previstos no edital.Etapas do concurso
• Prova didática
• Prova prática ou defesa de projeto, dependendo da área
• Prova de títulosValidade do concurso
Resumo do concurso para Psicologia
• Cargo: Professor do Magistério Superior
• Área: Psicologia do Trabalho e Organizacional, Psicologia do Trabalho e das Organizações (Práticas Profissionais) e Psicologia do Trabalho e das Organizações (Saúde do Trabalhador)
• Vagas: 3
• Requisitos: graduação na área e titulação mínima de mestrado ou doutorado, conforme área do edital
• Tipo de seleção: concurso público para cargo efetivo
• Regime: estatutário, servidor público federal
• Salário inicial: de cerca de R$ 3.090,43 a R$ 7.107,99, podendo ultrapassar R$ 13 mil ao longo da carreira
• Auxílio alimentação: cerca de R$ 1.175 mensais
• Auxílio pré escolar: cerca de R$ 484,90 por dependente
• Auxílio saúde: ressarcimento parcial de plano de saúde
• Inscrições: de 03/03/2026 a 02/04/2026
• Taxa de inscrição: R$ 150 a R$ 300
• Etapas: prova escrita, prova didática, prova prática ou defesa de projeto e prova de títulos
• Validade do concurso: 2 anos, podendo prorrogar por mais 2 anos.
Transpetro abre concurso com vaga inédita para psicólogo e salário de R$ 12,7 mil
A Petrobras Transporte S.A. — Transpetro vai abrir vagas para psicólogo pela primeira vez em sua história de concursos públicos. A ênfase Psicologia aparece no Edital nº 04, destinado às carreiras de terra de nível superior, com uma vaga de preenchimento imediato e mais dez em cadastro de reserva, todas alocadas no polo do Rio de Janeiro. O certame é organizado pela Fundação Cesgranrio e reúne 4.171 oportunidades divididas em quatro editais: 281 vagas de preenchimento imediato e 3.890 para formação de cadastro de reserva. O aviso de abertura foi publicado no Diário Oficial da União em 3 de agosto, e o sorteio público que define a destinação das vagas reservadas às cotas ocorreu em 5 de agosto. Os editais completos, com o cronograma de inscrições e o conteúdo programático, ainda não haviam sido divulgados até o fechamento desta reportagem. A novidade chama atenção porque a Psicologia não constava entre as 28 ênfases de nível superior oferecidas no concurso anterior da companhia, realizado em 2023. Na prática, isso significa que não existe prova anterior de Psicologia da Transpetro para servir de referência — um cenário que tende a nivelar a disputa entre os candidatos, já que ninguém parte com a vantagem de conhecer o estilo de cobrança da banca naquele conteúdo específico. O cargo é o de Profissional Transpetro de Nível Superior — Júnior. Os requisitos detalhados constam dos anexos do edital, ainda não publicados, mas a expectativa é de exigência de diploma de graduação em Psicologia reconhecido pelo MEC e registro ativo no Conselho Regional de Psicologia. Por ter apenas uma vaga de preenchimento imediato, a ênfase entrou no sorteio público de 5 de agosto, que determina se essa vaga será de ampla concorrência ou reservada a pessoas negras, indígenas e quilombolas ou a pessoas com deficiência. O resultado é decisivo para a estratégia dos candidatos: caso a vaga tenha sido destinada a cota, quem não se enquadra passa a disputar, na prática, as posições de cadastro de reserva. A remuneração mínima garantida para os cargos de nível superior das carreiras de terra é de R$ 12.739,70, podendo chegar a R$ 15.034,81 conforme a composição do cargo. No edital de 2023, o valor era formado por um salário básico de R$ 7.543,07 somado a complementos até atingir o piso garantido. Ao salário se somam os benefícios previstos no acordo coletivo da companhia, entre eles previdência complementar, plano de saúde, auxílio educação, auxílio creche e participação nos lucros e resultados. Áreas administrativas também contam com possibilidade de regime híbrido de trabalho. Para efeito de comparação dentro do próprio certame, os cargos de nível médio e técnico das carreiras de terra partem de R$ 5.563,90, enquanto os oficiais das carreiras do mar recebem entre R$ 12.731,70 e R$ 15.034,81, já considerados os adicionais de regime marítimo. O formato ainda depende da publicação do edital de 2026, mas o modelo adotado em 2023 para o nível superior previa prova objetiva com 70 questões: 10 de Língua Portuguesa, 10 de Língua Inglesa e 50 de Conhecimentos Específicos, com duração de quatro horas e trinta minutos e exigência de aproveitamento mínimo de 50% em cada prova. A taxa de inscrição para o nível superior era de R$ 100,00. Não há prova discursiva nem teste de capacidade física previstos para a ênfase Psicologia — a fase discursiva, no modelo anterior, era exclusiva dos candidatos de Advocacia. As provas objetivas devem ser aplicadas em novembro, em todas as 26 capitais e no Distrito Federal, com a cidade de realização escolhida no momento da inscrição, independentemente do polo de trabalho. Permanecem pendentes de divulgação as datas exatas de inscrição, o valor da taxa, o dia de aplicação das provas e o conteúdo programático de Conhecimentos Específicos de Psicologia. As inscrições serão feitas exclusivamente pelo site da Fundação Cesgranrio. O concurso reserva 30% das vagas a pessoas negras, indígenas e quilombolas e 10% a pessoas com deficiência, e prevê paridade de gênero na segunda fase, medida adotada para corrigir a sub-representação feminina no quadro da empresa, hoje em torno de 15%. A validade do certame é de 18 meses, prorrogável por igual período. Uma ênfase que estreia no concurso
Quanto ganha o psicólogo da Transpetro
Como deve ser a prova
O que ainda falta ser definido
- Data: 07/12/2023
- Data: 06/12/2023
- Data: 05/12/2023
- Data: 02/12/2023
- Data: 01/12/2023
- Data: 28/11/2023
- Data: 24/11/2023
- Data: 24/11/2023
- Data: 23/11/2023
- Data: 22/11/2023
- Data: 21/11/2023
- Data: 20/11/2023
- Data: 17/11/2023
- Data: 16/11/2023
- Data: 14/11/2023
- Data: 13/11/2023
- Data: 24/02/2023
- Data: 24/02/2023
- Data: 15/02/2023
- Data: 14/02/2023
- Data: 14/02/2023
- Data: 03/02/2023
- Data: 27/01/2023
- Data: 25/01/2023
- Data: 24/01/2023
- Data: 23/01/2023
- Data: 19/01/2023
- Data: 17/01/2023
- Data: 11/01/2023
- Data: 09/01/2023
- Data: 06/01/2023
- Data: 03/01/2023
- Data: 02/01/2023
- Data: 30/12/2022
- Data: 28/12/2022
- Data: 26/12/2022
- Data: 22/12/2022
- Data: 22/12/2022
- Data: 19/12/2022
- Data: 16/12/2022
- Data: 15/12/2022
- Data: 14/12/2022
- Data: 09/12/2022
- Data: 07/12/2022
- Data: 01/12/2022
- Data: 28/11/2022
- Data: 22/11/2022
- Data: 21/11/2022
- Data: 21/11/2022
- Data: 17/11/2022
- Data: 10/11/2023
- Data: 09/11/2023
- Data: 08/11/2023
- Data: 07/11/2023
- Data: 01/11/2023
- Data: 31/10/2023
- Data: 30/10/2023
- Data: 26/10/2023
- Data: 24/10/2023
- Data: 23/10/2023
- Data: 19/10/2023
- Data: 18/10/2023
- Data: 17/10/2023
- Data: 16/10/2023
- Data: 13/10/2023
- Data: 11/10/2023
- Data: 10/10/2023
- Data: 09/10/2023
- Data: 06/10/2023
- Data: 04/10/2023
- Data: 16/11/2022
- Data: 14/11/2022
- Data: 11/11/2022
- Data: 11/11/2022
- Data: 10/11/2022
- Data: 10/11/2022
- Data: 08/11/2022
- Data: 08/11/2022
- Data: 07/11/2022
- Data: 04/11/2022
- Data: 03/11/2022
- Data: 01/11/2022
- Data: 01/11/2022
- Data: 31/10/2022
- Data: 31/10/2022
- Data: 28/10/2022
- Data: 27/10/2022
- Data: 26/10/2022
- Data: 26/10/2022
- Data: 25/10/2022
- Data: 25/10/2022
- Data: 24/10/2022
- Data: 24/10/2022
- Data: 20/10/2022
- Data: 20/10/2022
- Data: 20/10/2022
- Data: 20/10/2022
- Data: 18/10/2022
- Data: 17/10/2022
- Data: 03/10/2023
- Data: 02/10/2023
- Data: 29/09/2023
- Data: 28/09/2023
- Data: 27/09/2023
- Data: 27/09/2023
- Data: 26/09/2023
- Data: 26/09/2023
- Data: 25/09/2023
- Data: 23/09/2023
- Data: 22/09/2023
- Data: 21/09/2023
- Data: 20/09/2023
- Data: 19/09/2023
- Data: 18/09/2023
- Data: 11/10/2022
- Data: 21/09/2022
- Data: 15/09/2022
- Data: 15/09/2022
- Data: 09/09/2022
- Data: 09/09/2022
- Data: 26/08/2022
- Data: 09/03/2022
- Data: 09/03/2022
- Data: 08/03/2022
- Data: 07/03/2022
- Data: 23/02/2022
- Data: 23/02/2022
- Data: 15/02/2022
- Data: 14/02/2022
- Data: 10/02/2022
- Data: 03/02/2022
- Data: 28/01/2022
- Data: 26/01/2022
- Data: 19/01/2022
- Data: 19/01/2022
- Data: 13/01/2022
- Data: 13/01/2022
- Data: 13/01/2022
- Data: 07/01/2022
- Data: 07/01/2022
- Data: 07/01/2022
- Data: 07/01/2022
- Data: 31/12/2021
- Data: 30/12/2021
- Data: 29/12/2021
- Data: 28/12/2021
- Data: 22/12/2021
- Data: 21/12/2021
- Data: 21/12/2021
- Data: 21/12/2021
- Data: 21/12/2021
- Data: 17/12/2021
- Data: 17/09/2023
- Data: 16/09/2023
- Data: 15/09/2023
- Data: 15/09/2023
- Data: 15/09/2023
- Data: 14/09/2023
- Data: 13/09/2023
- Data: 13/09/2023
- Data: 12/09/2023
- Data: 11/09/2023
- Data: 08/09/2023
- Data: 07/09/2023
- Data: 06/09/2023
- Data: 05/09/2023
- Data: 04/09/2023
- Data: 17/12/2021
- Data: 16/12/2021
- Data: 16/12/2021
- Data: 14/12/2021
- Data: 14/12/2021
- Data: 13/12/2021
- Data: 13/12/2021
- Data: 13/12/2021
- Data: 13/12/2021
- Data: 10/12/2021
- Data: 10/12/2021
- Data: 10/12/2021
- Data: 09/12/2021
- Data: 09/12/2021
- Data: 09/12/2021
- Data: 06/12/2021
- Data: 06/12/2021
- Data: 01/12/2021
- Data: 01/12/2021
- Data: 29/11/2021
- Data: 29/11/2021
- Data: 29/11/2021
- Data: 26/11/2021
- Data: 26/11/2021
- Data: 26/11/2021
- Data: 25/11/2021
- Data: 17/11/2021
- Data: 17/11/2021
- Data: 16/11/2021
- Data: 15/07/2021
- Data: 15/07/2021
- Data: 14/07/2021
- Data: 08/07/2021
- Data: 31/08/2023
- Data: 31/08/2023
- Data: 30/08/2023
- Última Chance: Inscrições no Concurso SEE/MG se Encerram Hoje ! Vagas Imperdíveis para Psicólogos!!!Data: 29/08/2023
- Data: 29/08/2023
- Data: 28/08/2023
- Data: 27/08/2023
- Data: 27/08/2023
- Data: 26/08/2023
- Data: 25/08/2023
- Data: 24/08/2023
- Data: 23/08/2023
- Data: 22/08/2023
- Data: 19/08/2023
- Data: 08/07/2021
- Data: 08/07/2021
- Data: 06/07/2021
- Data: 05/07/2021
- Data: 05/07/2021
- Data: 02/07/2021
- Data: 02/07/2021
- Data: 28/06/2021
- Data: 28/06/2021
- Data: 24/06/2021
- Data: 23/06/2021
- Data: 21/06/2021
- Data: 18/06/2021
- Data: 17/06/2021
- Data: 17/06/2021
- Data: 08/06/2021
- Data: 03/06/2021
- Data: 02/06/2021
- Data: 02/06/2021
- Data: 02/06/2021
- Data: 27/05/2021
- Data: 27/05/2021
- Data: 13/05/2021
- Data: 10/05/2021
- Data: 10/05/2021
- Data: 07/05/2021
- Data: 05/05/2021
- Data: 18/08/2023
- Data: 17/08/2023
- Data: 17/08/2023
- Data: 16/08/2023
- Data: 15/08/2023
- Data: 14/08/2023
- Data: 14/08/2023
- Data: 13/08/2023
- Data: 12/08/2023
- Data: 11/08/2023
- Data: 09/08/2023
- Data: 08/08/2023
- Data: 07/08/2023
- Data: 06/08/2023
- Data: 05/08/2023
- Data: 04/08/2023
- Data: 03/08/2023
- Data: 26/07/2023
- Data: 20/04/2021
- Data: 20/04/2021
- Data: 20/04/2021
- Data: 19/04/2021
- Data: 16/04/2021
- Data: 15/04/2021
- Data: 13/04/2021
- Data: 13/04/2021
- Data: 09/04/2021
- Data: 09/04/2021
- Data: 08/04/2021
- Data: 01/04/2021
- Data: 01/04/2021
- Data: 31/03/2021
- Data: 30/03/2021
- Data: 29/03/2021
- Data: 29/03/2021
- Data: 26/03/2021
- Data: 25/03/2021
- Data: 25/03/2021
- Data: 25/03/2021
- Data: 21/07/2023
- Data: 20/07/2023
- Data: 20/07/2023
- Data: 19/07/2023
- Data: 18/07/2023
- Data: 18/07/2023
- Data: 29/05/2023
- Data: 22/05/2023
- Data: 15/05/2023
- Data: 11/05/2023
- Data: 10/05/2023
- Data: 04/05/2023
- Data: 03/05/2023
- Data: 26/04/2023
- Data: 26/04/2023
- Data: 18/04/2023
- Data: 13/04/2023
- Data: 10/04/2023
- Data: 06/04/2023
- Data: 04/04/2023
- Data: 31/03/2023
- Data: 27/03/2023
- Data: 24/03/2023
- Data: 17/03/2023
- Data: 16/03/2023
- Data: 16/03/2023
- Data: 15/03/2023
- Data: 14/03/2023
- Data: 13/03/2023
- Data: 06/03/2023
- Data: 25/03/2021
- Data: 23/03/2021
- Data: 23/03/2021
- Data: 23/03/2021
- Data: 22/03/2021
- Data: 22/03/2021
- Data: 19/03/2021
- Data: 19/03/2021
- Data: 19/03/2021
- Data: 12/03/2021
- Data: 11/03/2021
- Data: 10/03/2021
- Data: 10/03/2021
- Data: 09/03/2021
- Data: 09/03/2021
- Data: 09/03/2021
- Data: 09/03/2021
- Data: 09/03/2021
- Data: 06/03/2021
- Data: 06/03/2021
- Data: 25/02/2021
- Data: 23/02/2021
- Data: 23/02/2021
- Data: 22/02/2021
- Data: 22/02/2021
- Data: 08/02/2021
- Data: 04/02/2021
- Data: 03/02/2021
- Data: 28/01/2021
- Data: 28/01/2021
- Data: 28/01/2021
- Data: 20/01/2021
- Data: 09/11/2020
- Data: 28/10/2020
- Data: 26/10/2020
- Data: 11/08/2026
- Data: 02/07/2026
- Data: 15/06/2026
- Data: 08/06/2026
- Data: 08/06/2026
- Data: 08/06/2026
- Data: 30/03/2026
- Data: 26/03/2026
- Data: 19/03/2026
- Data: 11/03/2026
- Data: 09/03/2026
- Data: 05/03/2026
- Data: 03/03/2026
- Data: 02/03/2026
- Data: 02/03/2026
- Data: 27/02/2026
- Data: 20/02/2026
- Data: 13/02/2026
- Data: 12/02/2026
- Data: 11/02/2026
- Data: 10/02/2026
- Data: 10/02/2026
- Data: 09/02/2026
- Data: 06/02/2026
- Data: 05/02/2026
- Data: 04/02/2026
- Data: 03/02/2026
- Data: 03/02/2026
- Data: 02/02/2026
- Data: 30/01/2026
- Data: 29/01/2026
- Data: 28/01/2026
- Data: 28/01/2026
- Data: 27/01/2026
- Data: 26/01/2026
- Data: 23/01/2026
- Data: 23/01/2026
- Data: 22/01/2026
- Data: 22/01/2026
- Data: 20/01/2026
- Data: 19/01/2026
- Data: 16/01/2026
- Data: 14/01/2026
- Data: 13/01/2026
- Data: 12/01/2026
- Data: 09/01/2026
- Data: 07/01/2026
- Data: 06/01/2026
- Data: 23/12/2025
- Data: 23/12/2025
- Data: 22/12/2025
- Data: 22/12/2025
- Data: 22/12/2025
- Data: 19/12/2025
- Data: 18/12/2025
- Data: 17/12/2025
- Data: 16/12/2025
- Data: 12/12/2025
- Data: 12/12/2025
- Data: 11/12/2025
- Data: 11/12/2025
- Data: 10/12/2025
- Data: 10/12/2025
- Data: 09/12/2025
- Data: 08/12/2025
- Data: 08/12/2025
- Data: 08/12/2025
- Data: 04/12/2025
- Data: 04/12/2025
- Data: 03/12/2025
- Data: 02/12/2025
- Data: 02/12/2025
- Data: 01/12/2025
- Data: 01/12/2025
- Data: 28/11/2025
- Data: 28/11/2025
- Data: 28/11/2025
- Data: 27/11/2025
- Data: 26/11/2025
- Data: 26/11/2025
- Data: 25/11/2025
- Data: 24/11/2025
- Data: 24/11/2025
- Data: 21/11/2025
- Data: 19/11/2025
- Data: 19/11/2025
- Data: 18/11/2025
- Data: 17/11/2025
- Data: 17/11/2025
- Data: 17/11/2025
- Data: 12/11/2025
- Data: 12/11/2025
- Data: 12/11/2025
- Data: 12/11/2025
- Data: 12/11/2025
- Data: 04/11/2025
- Data: 04/11/2025
- Data: 04/11/2025
- Data: 04/11/2025
- Data: 31/10/2025
- Data: 31/10/2025
- Data: 31/10/2025
- Data: 30/10/2025
- Data: 29/10/2025
- Data: 24/10/2025
- Data: 24/10/2025
- Data: 24/10/2025
- Data: 15/10/2025
- Data: 15/10/2025
- Data: 03/10/2025
- Data: 02/10/2025
- Data: 19/09/2025
- Data: 08/09/2025
- Data: 03/09/2025
- Data: 03/09/2025
- Data: 03/09/2025
- Data: 01/09/2025
- Data: 27/08/2025
- Data: 26/08/2025
- Data: 21/08/2025
- Data: 13/08/2025
- Data: 12/08/2025
- Data: 11/08/2025
- Data: 06/08/2025
- Data: 05/08/2025
- Data: 21/07/2025
- Data: 09/07/2025
- Data: 07/07/2025
- Data: 26/06/2025
- Data: 26/06/2025
- Data: 24/06/2025
- Data: 23/06/2025
- Data: 18/06/2025
- Data: 16/06/2025
- Data: 16/06/2025
- Data: 11/06/2025
- Data: 11/06/2025
- Data: 09/06/2025
- Data: 06/06/2025
- Data: 02/06/2025
- Data: 29/05/2025
- Data: 23/05/2025
- Data: 23/05/2025
- Data: 22/05/2025
- Data: 22/05/2025
- Data: 20/05/2025
- Data: 20/05/2025
- Data: 19/05/2025
- Data: 16/05/2025
- Data: 15/05/2025
- Data: 15/05/2025
- Data: 15/05/2025
- Data: 13/05/2025
- Data: 13/05/2025
- Data: 12/05/2025
- Data: 12/05/2025
- Data: 09/05/2025
- Data: 09/05/2025
- Data: 07/05/2025
- Data: 07/05/2025
- Data: 30/04/2025
- Data: 14/03/2025
- Data: 12/03/2025
- Data: 12/03/2025
- Data: 10/03/2025
- Data: 10/03/2025
- Data: 07/03/2025
- Data: 07/03/2025
- Data: 25/02/2025
- Data: 18/02/2025
- Data: 14/02/2025
- Data: 13/02/2025
- Data: 13/02/2025
- Data: 17/11/2024
- Data: 05/11/2024
- Data: 05/11/2024
- Data: 04/11/2024
- Data: 01/11/2024
- Data: 31/10/2024
- CONCURSO PÚBLICO EM ITAQUAQUECETUBA OFERECE VAGAS PARA PSICÓLOGOS E OUTROS CARGOS NO SERVIÇO PÚBLICOData: 31/10/2024
- Data: 30/10/2024
- Data: 30/10/2024
- Data: 29/10/2024
- Data: 28/10/2024
- Data: 25/10/2024
- Data: 25/10/2024
- Data: 25/10/2024
- Data: 24/10/2024
- Data: 23/10/2024
- Data: 22/10/2024
- Data: 21/10/2024
- Data: 18/10/2024
- Data: 18/10/2024
- Data: 16/10/2024
- Data: 16/10/2024
- Data: 15/10/2024
- Data: 15/10/2024
- Data: 14/10/2024
- Data: 14/10/2024
- Data: 11/10/2024
- Data: 11/10/2024
- Data: 10/10/2024
- Data: 10/10/2024
- Data: 09/10/2024
- Data: 09/10/2024
- Data: 08/10/2024
- Data: 08/10/2024
- Data: 07/10/2024
- Data: 07/10/2024
- Data: 04/10/2024
- Data: 04/10/2024
- Data: 03/10/2024
- Data: 03/10/2024
- Data: 03/10/2024
- Data: 03/10/2024
- Data: 02/10/2024
- Data: 02/10/2024
- Data: 02/10/2024
- Data: 01/10/2024
- Data: 01/10/2024
- Data: 01/10/2024
- Data: 30/09/2024
- PREFEITURA DE CANAÃ DOS CARAJÁS ABRE CONCURSO COM 556 VAGAS, INCLUINDO OPORTUNIDADES PARA PSICÓLOGOSData: 30/09/2024
- Data: 27/09/2024
- Data: 27/09/2024
- Data: 27/09/2024
- Data: 26/09/2024
- Data: 26/09/2024
- Data: 25/09/2024
- Data: 25/09/2024
- Data: 24/09/2024
- Data: 24/09/2024
- Data: 23/09/2024
- Data: 23/09/2024
- Data: 20/09/2024
- Data: 20/09/2024
- Data: 20/09/2024
- Data: 19/09/2024
- Data: 19/09/2024
- Data: 18/09/2024
- Data: 18/09/2024
- Data: 18/09/2024
- Data: 17/09/2024
- Data: 17/09/2024
- Data: 16/09/2024
- Data: 16/09/2024
- Data: 13/09/2024
- Data: 12/09/2024
- Data: 11/09/2024
- Data: 11/09/2024
- Data: 10/09/2024
- Data: 10/09/2024
- Data: 09/09/2024
- Data: 09/09/2024
- Data: 06/09/2024
- Data: 05/09/2024
- Data: 05/09/2024
- Data: 04/09/2024
- Data: 03/09/2024
- Data: 03/09/2024
- Data: 03/09/2024
- Data: 02/09/2024
- Data: 30/08/2024
- Data: 30/08/2024
- Data: 29/08/2024
- Data: 29/08/2024
- Data: 28/08/2024
- Data: 28/08/2024
- Data: 27/08/2024
- Data: 27/08/2024
- Data: 26/08/2024
- Data: 26/08/2024
- PREFEITURA DE CONSOLAÇÃO LANÇA CONCURSO PÚBLICO COM 57 VAGAS E OPORTUNIDADES PARA PSICÓLOGOS NO CRASData: 23/08/2024
- Data: 23/08/2024
- Data: 22/08/2024
- Data: 22/08/2024
- Data: 22/08/2024
- Data: 21/08/2024
- Data: 21/08/2024
- Data: 20/08/2024
- Data: 19/08/2024
- Data: 19/08/2024
- Data: 16/08/2024
- Data: 15/08/2024
- Data: 15/08/2024
- Data: 14/08/2024
- Data: 13/08/2024
- Data: 12/08/2024
- Data: 12/08/2024
- Data: 12/08/2024
- Data: 08/08/2024
- Data: 08/08/2024
- Data: 07/08/2024
- Data: 07/08/2024
- Data: 06/08/2024
- Data: 05/08/2024
- Data: 02/08/2024
- Data: 02/08/2024
- Data: 01/08/2024
- Data: 31/07/2024
- Data: 30/07/2024
- Data: 30/07/2024
- Data: 29/07/2024
- Data: 29/07/2024
- Data: 26/07/2024
- Data: 26/07/2024
- CONCURSO PÚBLICO EM PRESIDENTE KUBITSCHEK: 50 VAGAS E FOCO EM SAÚDE MENTAL COM VAGAS PARA PSICÓLOGOSData: 25/07/2024
- Data: 25/07/2024
- Data: 24/07/2024
- Data: 22/07/2024
- Data: 19/07/2024
- Data: 16/07/2024
- Data: 09/07/2024
- Data: 09/07/2024
- Data: 04/07/2024
- Data: 04/07/2024
- Data: 03/07/2024
- Data: 02/07/2024
- Data: 02/07/2024
- Data: 01/07/2024
- Data: 01/07/2024
- Data: 28/06/2024
- Data: 28/06/2024
- Data: 27/06/2024
- Data: 27/06/2024
- Data: 26/06/2024
- Data: 06/06/2024
- Data: 06/06/2024
- Data: 31/05/2024
- Data: 29/05/2024
- Data: 27/05/2024
- Data: 27/05/2024
- Data: 27/05/2024
- Data: 24/05/2024
- Data: 23/05/2024
- Data: 22/05/2024
- Data: 21/05/2024
- Data: 21/05/2024
- Data: 20/05/2024
- Data: 20/05/2024
- Data: 20/05/2024
- Data: 20/05/2024
- Data: 16/05/2024
- Data: 14/05/2024
- Data: 13/05/2024
- Data: 13/05/2024
- Data: 10/05/2024
- Data: 09/05/2024
- Data: 08/05/2024
- Data: 08/05/2024
- Data: 07/05/2024
- Data: 06/05/2024
- Data: 04/05/2024
- Data: 03/05/2024
- Data: 30/04/2024
- Data: 30/04/2024
- Data: 26/04/2024
- Data: 26/04/2024
- Data: 24/04/2024
- Data: 12/04/2024
- Data: 11/04/2024
- Data: 09/04/2024
- Data: 04/04/2024
- Data: 06/03/2024
- Data: 04/03/2024
- Data: 01/03/2024
- Data: 29/02/2024
- Data: 23/02/2024
- Data: 22/02/2024
- Data: 21/02/2024
- Data: 19/02/2024
- Data: 15/02/2024
- Data: 08/02/2024
- Data: 08/02/2024
- Data: 07/02/2024
- Data: 06/02/2024
- Data: 05/02/2024
- Data: 02/02/2024
- Data: 01/02/2024
- Data: 30/01/2024
- Data: 29/01/2024
- Data: 26/01/2024
- Data: 25/01/2024
- Data: 24/01/2024
- Data: 23/01/2024
- Data: 22/01/2024
- Data: 19/01/2024
- Data: 18/01/2024
- Data: 17/01/2024
- Data: 16/01/2024
- Data: 15/01/2024
- Data: 12/01/2024
- Data: 11/01/2024
- Data: 10/01/2024
- Data: 09/01/2024
- Data: 08/01/2024
- Data: 29/12/2023
- Data: 28/12/2023
- Data: 27/12/2023
- Data: 26/12/2023
- Data: 22/12/2023
- Data: 21/12/2023
- Data: 19/12/2023
- Data: 18/12/2023
- Data: 15/12/2023
- Data: 14/12/2023
- Data: 13/12/2023
- Data: 12/12/2023
- Data: 11/12/2023
- Data: 08/12/2023